Mega Moolah : comment jouer et gagner le jackpot

Le gros lot progressif le plus connu au monde : Votre chance de gagner 1 000 000 $
Mega Moolah ReelsPar le passé, vous avez peut-être joué à de nombreuses machines à sous, mais si vous n’avez pas encore tenté votre chance à Mega Moolah, vous n’avez pas encore fait l’expérience ultime en matière de divertissement et de gros lot progressif. Les amateurs de machines à sous peuvent se lancer à l’aventure en jouant à cette machine à sous passionnante, au jackpot élevé, à la thématique de safari africain qui est devenue populaire à titre de « fabrique à millionnaires ». Mega Moolah c’est le jeux le plus recommandé par les experts du casino de TopOnlineCasinos, vue que vous y avez les meilleures chances de vraiment remporter une belle somme.

Contenu de l’article :

Remarque : Vous ne pouvez pas jouer à Mega Moolah en version gratuite à cause du gros lot progressif qui permet seulement de jouer avec de l’argent réel.

Bonus et tours gratuits Mega Moolah

Créé par Microgaming en 2009, le jeu offre quatre niveaux de gros lots progressifs impressionnants, des graphismes exceptionnels et un jeu fluide. Il s’agit d’ailleurs de quelques-unes des principales raisons pour lesquelles Mega Moolah jouit d’une renommée mondiale. Cette machine à sous à 5 rouleaux et à 25 lignes payantes a tout pour attirer une foule de joueurs avec ses nombreux prix et bonus. De plus, elle dispose d’une des plus généreuses roues à jackpot du Web. Une fois remporté, le gros lot de Mega Moolah recommence à million de dollars canadien, donc peu importe le moment où vous le remportez, vous deviendrez millionnaire instantané. Dans le cas où il s’écoule beaucoup de temps entre la remise de deux cagnottes, vous pourriez avoir la chance de battre le record du plus gros jackpot jamais remporté, soit 17 millions d’euros (près de 25 millions de dollars canadiens). Les fantastiques multiplicateurs, les merveilleux tours gratuits, les dispersions spectaculaires, les généreux symboles de joker et les animaux colorés sont autant d’éléments qui vous assurent de vivre une expérience des plus gratifiante et enrichissante!

Comment jouer Mega Moolah

Règles du jeu

  1. Tandis que la plupart des casinos en ligne offrent 25 lignes payantes fixes, Mega Moolah, vous permet de sélectionner de 1 à 25 lignes payantes.
  2. Il est possible de miser jusqu’à 5 jetons par ligne payante, pour une mise maximale de 125 jetons.
  3. Les mises pouvant aller de 0,01 $ à 0,05 $, le pari minimum est de 0,01 $ et le pari maximum de 6,25 $.
  4. La mise totale que vous placez équivaut au nombre de jetons (1 à 5) que vous misez multiplié par le nombre de lignes de paiement (1 à 25) et par le montant de la mise (0,01 $ à 0,05 $).
  5. Pour gagner, les mêmes symboles doivent apparaître les uns à côté des autres sur une ligne de paiement, avec le symbole de départ de la série affiché sur le rouleau le plus à gauche de la machine à sous.
  6. Les gains normaux vous sont payés en fonction du nombre de lignes payantes. Si vous obtenez plus d’une combinaison, vous remportez la valeur la plus élevée de toutes les lignes payantes.
  7. Les jokers (ou frimes) et les symboles de dispersion ajoutent également à vos chances de gagner.
  8. Le symbole de joker, le lion, remplace n’importe quel autre symbole pour compléter une suite, à l’exception des symboles de dispersion. De plus, le lion double le montant de vos gains.
  9. Le symbole de dispersion, le singe, permet de compléter une série, peu importe où il se trouve. Lorsque trois symboles de dispersion apparaissent simultanément, une partie bonus est déclenchée.
  10. La partie bonus permettant de remporter de gros lot progressif d’un million de dollars est attribuée au hasard et les mises élevées augmentent les chances de gagner.

Joker multiplicateur

WildLe joker multiplicateur est représenté par un lion, le roi de la jungle. Ce symbole remplace n’importe quel autre symbole et permet de compléter des combinaisons gagnantes sur toutes les lignes payantes actives. De plus, le symbole du lion double les gains de la combinaison dont il fait partie, mais ne peut remplacer le symbole de dispersion. Le lion, ou le joker multiplicateur, compte aussi ses propres combinaisons gagnantes. Par exemple, si vous obtenez de 5, 4, 3, ou 2 lions sur une des lignes de paiement actives, vous pouvez remporter respectivement 15 000, 1 500, 125 ou 15 jetons. Les gains issus de ces combinaisons ne sont toutefois pas multipliés.

Symbole de dispersion

ScatterLe symbole de dispersion du jeu à cagnotte progressive Mega Moolah est le singe. Ce symbole ne doit pas nécessairement apparaître directement à côté des autres sur une ligne de paiement pour compléter les combinaisons gagnantes : il peut se trouver n’importe où sur les cinq rouleaux. Ce symbole n’est pas remplacé par le joker multiplicateur, le lion, et les gains auxquels il donne droit sont représentés par un multiplicateur affiché sur la table de paiement. Lorsque trois symboles de dispersion apparaissent en même temps, une partie bonus avec tours supplémentaires gratuits est déclenchée.

Les autres symboles

AceAsKingRoiQueenReineJackValetTenDix
ElephantEléphantBufalloBuffleGiraffeGirafeZebraZèbreKuduAntilope

Bonus et tours gratuits

3 ScattersLa partie bonus de Mega Moolah vous donne accès à 15 tours gratuits et s’active dès que 3 symboles de dispersion ou plus apparaissent simultanément sur les cinq rouleaux. De plus, lors de celle-ci, tous vos gains sont triplés. Donc si vous remportez 100 $, ce montant est multiplié par trois, et vous gagnez 300 $. Les tours gratuits peuvent être réactivés et les gains des symboles de dispersion sont additionnés aux gains des lignes payantes lors de cette partie bonus. Cependant, le bonus de gros lot progressif ne peut pas être activé lors de cette partie et vous ne pouvez donc pas remporter la totalité de la cagnotte. En revanche, vous pouvez remporter le prix free spin, un montant qui s’additionne à vos gains totaux lorsque vous retournez au mode normal.

Jeu automatique

La fonction Jeu automatique proposée par Mega Moolah permet aux joueurs de se reposer tandis que la machine effectue un nombre de tours prédéterminé. Toutefois, avant d’activer le jeu automatique, les joueurs doivent choisir le nombre de jetons qu’ils désirent miser et le nombre de lignes qu’ils souhaitent activer. Cette fonctionnalité permet également de choisir le nombre de tours automatiques, réduisant ainsi le délai entre chaque tour.

Promotions

À présent que vous savez comment jouer, n’hésitez pas et tentez votre chance de remporter de l’argent réel avec cette extraordinaire promotion de Jackpot City : avec 20 $, vous obtenez 120 tours gratuits supplémentaires à Mega Moolah, sans oublier l’énorme bonus de bienvenue à votre disposition.

Captures d’écran

Mega Moolah slot game screenshot Mega Moolah Progressive Jackpot info card Mega Moolah Free Spins round info card Mega Moolah Payout table info card

Combinaisons gagnantes et gains à Mega Moolah

Pour obtenir une combinaison gagnante à Mega Moolah, selon le type de symbole, vous devrez obtenir au moins 2 ou 3 symboles côte à côte sur l’une des 25 lignes payantes, le premier symbole devant se trouver sur le premier rouleau. Pour obtenir le montant exact de vos gains, consultez le tableau ci-dessous et multipliez le nombre de jetons gagnés par le montant de la mise, qui varie de 0,01 $ à 0,05 $. N’oubliez pas que vos gains sont triplés lors des tours supplémentaires de la partie bonus et que vous pouvez remporter un maximum de 225 000 jetons à Mega Moolah. Pour remporter cette quantité de jetons, vous devez obtenir 5 symboles de lion sur n’importe quelle ligne de paiement lors de la partie bonus, après avoir placé la mise maximale, soit 5 jetons. Par conséquent, le montant en argent maximum que vous pouvez remporter est de 11 250 $ : 5 jetons X 15 000 de gain X 3 pour la partie bonus = 225 000 jetons gagnés X une mise de 0,05 $.

Mega Moolah : combinaisons gagnantes
Symbole2 symboles3 symboles4 symboles5 symbolesGain max.
Lion (joker)15125150015000225000
Eléphant65025075011250
Buffle4401506009000
Girafe301255007500
Zèbre201004006000
Antilope10502503750
As8401502250
Roi6301001500
Reine420751125
Valet31560900
Dix21040600
Singe (symbole de dispersion)23201001500

Probabilités Mega Moolah

Le Taux de retour au joueur (TRJ) de Mega Moolah est de 88,12 %. Une contribution de 8,80 % aux gros lots progressifs s’ajoute à ce dernier pour un total de 96,92 %. En d’autres termes, les probabilités de gains « normales » sont plutôt faibles pour une machine à sous, mais lorsqu’on y ajoute la contribution au gros lot progressif, elles se situent dans la moyenne élevée qui est de 97 %. La difficulté à calculer les probabilités vient de la part contribuant au gros lot progressif. Si une combinaison de symboles donnée déclenchait la partie bonus, nous serions en mesure de calculer les probabilités, mais ce n’est pas le cas. Puisque la partie bonus lors de laquelle on peut faire tourner la roue chanceuse pour remporter le jackpot est accordée de manière aléatoire et que les mises plus élevées donnant lieu à une probabilité plus élevée, il y a une variance importante dans les paiements. Les chances réelles de gagner le Méga jackpot progressif sont également inconnues en raison de cette nature aléatoire. Lorsque la roue à gros lot tourne, les probabilités de gagner ne sont pas proportionnelles aux différentes sections de la roue. La roue est comprise de 20 sections et le Méga jackpot n’est pas remporté 1 fois sur 20. Le caractère aléatoire de ce jeu ne fait certainement qu’ajouter à l’excitation qu’il procure. Lorsque vous êtes dirigé vers la partie bonus et que la roue du jackpot tourne, l’excitation est à son comble : vous êtes peut-être à un doigt de devenir millionnaire!

Sons et graphismes

Un des meilleurs aspects de Mega Moolah réside certainement dans son environnement graphique et sonore original et ludique. Comme le jeu prend place dans la jungle africaine, la palette de couleur est majoritairement constituée de couleurs terre et les symboles représentent des animaux cocasses. Parmi ceux-ci, on retrouve des antilopes, des girafes, des éléphants, des singes et même des lions. Si l’on considère la thématique, on peut dire que Mega Moolah est similaire à Major Millions (une autre machine à sous progressive créée par le célèbre éditeur de logiciels, Microgaming). La qualité exceptionnelle des graphismes et du son procure une expérience immersive, notamment grâce aux chants africains, aux percussions tribales, à la trame sonore de la jungle et aux cris des animaux. Lors des gains de cagnottes ou lorsqu’apparaissent des symboles de dispersion, une musique tribale africaine entraînante démarre. Pour leur part, les autres tours gagnants sont accompagnés du son d’un bâton de pluie.

Gros lot progressif

La roue à gros lot de Mega Moolah
Puisque tout est déterminé par le hasard lors de la partie bonus, il n’y a aucune méthode ou stratégie précise à suivre pour gagner les importantes cagnottes de Mega Moolah. Le seul avantage dont vous pouvez tirer parti, c’est de miser plus, car les mises plus élevées augmentent les chances de déclencher la partie bonus. Lors de celle-ci, le joueur fait tourner la roue et court la chance de remporter l’un des quatre gros lots : le Méga, le Majeur, le Mineur et le Mini. Une fois qu’un de ceux-ci est remporté par un joueur, il est réinitialisé à sa valeur initiale. Les gros lots sont payés dans la devise dans laquelle vous jouez. Voici la liste des montants garantis de chaque jackpot progressif.

Gros lots progressifs et paiements minimums

Comme il s’agit d’une machine à sous à gros lot progressif, les gains potentiels sont proportionnels au nombre de personnes qui y jouent. Ainsi, il n’est pas rare que les gros lots atteignent et même dépassent le million de dollars. Lorsqu’il est remporté, le jackpot est payé en un seul versement, et non pas en plusieurs versements.
Par conséquent, il n’est pas difficile de déterminer que les jackpots sont remportés régulièrement. Les quatre niveaux de jackpot progressif sont : le Mini de 10 $, le Mineur de 100 $, le Majeur de 10 000 $ et le Méga de 1 000 000 $. Cette partie du jeu est jouée sur un écran séparé. Une grande roue, divisée en 20 segments apparaît. Voici comme se répartissent ces derniers : 10 mini jackpots, 6 jackpots Mineurs, 3 jackpots Majeurs et 1 Méga jackpot. Quoique le gros lot soit gagné de façon aléatoire, vous pouvez augmenter vos chances de le remporter en plaçant des mises plus élevées. Néanmoins, il importe de se rappeler que ce jeu est exceptionnellement volatile.

Les plus gros gagnants à Mega Moolah

Les gros lots sont généralement indiqués en euros, puisqu’il s’agit de la devise par défaut, mais sont toujours remportés dans la devise avec laquelle vous jouez. Donc si vous jouez au Canada avec de l’argent canadien, vous misez en dollars canadiens et vous êtes payés en dollars canadiens. La taille de la cagnotte dépendant donc de l’endroit où elle est remportée. La liste suivante présente tous les gains convertis en euros pour faciliter leur comparaison.

Mega Moolah: les plus gros gagnants
RangGagnantNationalitéMontant jackpotCasinoDate gain
1M.D.¹Unknown€18,915,872.81Grand MondialSép 2018
2Jon Heywood²UK€17.88 MillionsBetwayOct 2015
3E.O.³Canada€13.34 MillionsZodiacJan 2019
4L.V.US Dollar Win€11.55 MillionsLuxury CasinoMar 2019
5InconnueCanada€10.74 MillionsJackpot CityAvr 2020
6InconnueNorvège€8.01 MillionsTipicoApr 2017
7D.P.Europe€7.97 MillionsZodiacAug 2016
8Marcus GoodwinCanada€7.79 MillionsYakoNov 2016
9PlayerInconnue€7.74 MillionsUnibetSép 2017
10InconnueNew Zealand€7.70 MillionsRiver BelleMai 2020
11PlayerInconnue€6.91 MillionsSpin PalaceAvr 2016
12C.F.Canada€6.68 MillionsZodiacMar 2017
13Georgios M.Grèece€6.37 MillionsRiver BelleMai 2009
14Rawiri PouN. Zélande€6.36 MillionsCasinolandJun 2016
15InconnueUK€6.29 MillionsInconnueMai 2019
16Nicolas ChasséCanada€6.08 MillionsCaptain CooksJan 2017

¹ Le plus gros jackpot progressif jamais remporté! Également le plus gros montant remporté sur mobile.
Le record précédent s’élevait à 17,9 millions d’euros et détenait le Record Guinness :
un jackpot record de 20 059 287,27 $ remporté en dollars canadiens, présenté ici en euros, en faisant le troisième gain de l’histoire en valeur monétaire.
* Depuis le 28 septembre 2018, un nouveau record du plus gros jackpot progressif gagné à Mega Moolah a été établi. Au casino Grand Mondial, un joueur inconnu a remporté un gros lot de 18,9 millions d’euros!

Mega Moolah Betway Jon Heywood

D’autres informations ont été publiées au sujet du nouveau record du monde de la plus grosse cagnotte jamais remportée à un gros lot progressif. Nous savons désormais que celle-ci a été gagnée grâce à une mise de 0,75 $, après seulement 50 tours au Grand Mondial Casino du groupe Casino Reward. La plupart des casinos de ce groupe se spécialisent dans les offres bonus de Mega Moolah. Le gagnant a choisi de garder l’anonymat, mais Microgaming a confirmé qu’il ou elle a remporté ce gros lot en jouant sur un téléphone Android.
Le précédent record, qui s’élevait à 17,9 millions, a été établi le 6 octobre 2015 par Jonathon Heywood, un militaire britannique du Cheshire au Royaume-Uni. Sachez toutefois que ces records ne concernent que les gros lots en ligne. Les gros lots des casinos physiques peuvent être encore plus importants. Un autre joueur originaire de la Nouvelle-Zélande, un dénommé Rawiri Pou, a vu sa vie complètement transformée en remportant 10 millions de dollars néo-zélandais le 17 juin 2016 alors qu’il jouait à Casinoland. Des Canadiens aussi ont remporté le gros lot à quelques reprises. C’est notamment le cas de Marcus Goodwin, qui a remporté 11,6 millions de dollars canadiens au Yako Casino en novembre 2016.

Gagnants récents du gros lot de Mega Moolah

Mega Moolah Jackpot: gagnants récents
GagnantNationalitéMontant jackpotCasinoDate gain
InconnueNZ€7.70 MillionsRiver Belle08 Mai 2020
InconnueCanada€10.74 MillionsJackpot City Canada05 Avr 2020
InconnueNZ€2.77 MillionsInconnue30 Déc 2019
InconnueUK€3.29 MillionsGenesis Casino08 Nov 2019
H.T.EU€3.56 MillionsGrand Mondial16 Oct 2019
D.H.Canada€3.03 MillionsGrand Mondial05 Sép 2019
S.G.Canada€3.24 MillionsYukon Gold05 Sép 2019
InconnueCanada€4.02 MillionsInconnue10 Aug 2019
InconnueUK€3.38 MillionsInconnue17 Juin 2019
InconnueUK€5.67 MillionsInconnue24 Mai 2019
InconnueCanada€5.55 MillionsInconnue04 Mai 2019
R.M.Canada€2.20 MillionsCaptain Cooks06 Mar 2019
L.V.US Dollar Win€11.55 MillionsLuxury Casino05 Mar 2019
E.O.Canada€13.34 MillionsZodiac30 Jan 2019
M.D.TBD€18.9 MillionsGrand Mondial29 Sep 2018
PlayerNZ¹€4.93 MillionsJackpot City24 Juin 2018
S.K.Inconnue€4.60 MillionsGrand Mondial19 Avr 2018
F.D. Allemagne€4.37MillionsCaptain Cook's8 Mar 2018
InconnueUK€4.77MillionsRoyal Vegas27 Fév 2018
D.S.Inconnue€2.42 MillionsZodiac14 Jan 2018
M.G.Inconnue€5.02 MillionsGrand Mondial18 Déc 2017
K.T.Canada€0.94 Millions²Grand Mondial15 Nov 2017

¹ Ce gros lot de Mega Moolah s’élevait à 8,33 millions d’une devise inconnue. Mais puisque le gros lot a été réinitialisé à 4,03 millions, on peut en déduire que le gain était en dollars néo-zélandais. Mise au point : Microgaming a laissé savoir que le gros lot a été remporté au casino Jackpot City.
² Le gros lot minimum de Mega Moolah est de 1 000 000 $ de la devise utilisée pour effectuer la mise. Le montant remporté était de 1,4 million de dollars canadiens et a été converti en euros ici.

Fonctionnalités spéciales

Il est également possible de jouer à Mega Moolah sur un appareil mobile. Grâce à Quickfire de Microgaming, le jeu est pris en charge par de nombreuses plateformes et systèmes d’exploitation, dont iOS, BlackBerry OS, Android et Windows. Autrement dit, vous n’avez pas besoin de télécharger de logiciel ou d’application, et pouvez jouer à partir de votre téléphone intelligent ou de votre tablette, qu’il s’agisse d’un iPhone, d’un iPad, d’un BlackBerry, d’un Android, etc. En plus du support mobile, Mega Moolah dispose d’une partie bonus de 15 tours gratuits; de symboles de dispersion qui déclenchent des tours gratuits; et d’un symbole de lion qui agit comme un joker multiplicateur qui augmente les chances de gagner.
Le gros lot ne descend jamais sous la barre des 1 million de dollars et certains joueurs chanceux sont même parvenus à gagner plus de 10 millions en remportant le gros lot. Tout cela démontre qu’il n’y a aucune limite à ce que les joueurs peuvent remporter en participant à ce gros lot progressif très lucratif. La cagnotte ne cesse de grimper jusqu’à ce que quelqu’un ne la remporte. Par conséquent, si vous désirez gagner un immense jackpot tout en vous amusant à parier, Mega Moolah constitue assurément un excellent choix de jeu.

Les variantes de Mega Moolah

Mega Moolah est en fait constitué d’une gamme de jeux de machines à sous interreliées. Une petite fraction de chaque mise placée à chaque casino en ligne offrant le jeu contribue à gonfler les gros lots des parties bonus. L’objectif étant d’offrir aux joueurs des jeux variés tout en leur faisant courir la chance de remporter un énorme gros lot pouvant faire d’eux des millionnaires instantanés. Actuellement, Mega Moolah Isis est la seule autre version du jeu de machine à sous disponible pour les Canadiens. Les autres jeux ont été abandonnés ou ne sont pas disponibles dans la plupart des casinos en ligne, y compris ceux que nous avons visités.

Mega Moolah Isis

De nos jours, le nom Isis est associé à une organisation criminelle du Moyen-Orient, du moins en anglais. Mais avant toute cette folie et surtout pour des millénaires, le nom d’Isis a évoqué une des déesses les plus révérées de l’Égypte antique. L’Originelle, ou la Déesse Maternelle englobait toutes les choses féminines et parmi ses nombreux attributs, on comptait entre autres celui d’être la déesse de la magie et de la sagesse. La version de Mega Moolah qui porte son nom est un jeu tout simplement phénoménal dans lequel elle figure à titre du symbole de joker.

Mega Moolah IsisÀ l’instar du jeu à thématique de safari, le symbole d’Isis double vos gains lorsqu’il remplace un symbole dans une combinaison gagnante. Pour sa part, le symbole de dispersion est représenté par le faucon et est un peu plus puissant que le singe dans la version classique du jeu. Lorsque 3 faucons apparaissent sur les rouleaux, la partie bonus est déclenchée, mais contrairement à la version classique, vous obtenez 20 tours gratuits; 4 faucons donnent 25 tours gratuits; et 5 faucons donnent 30 tours gratuits. Tous les gains remportés lors de ces tours gratuits sont multipliés par 6 et la partie bonus peut être déclenchée de nouveau.
Mega Moolah Isis Hawk Scatter Symbol

La table de paiement est aussi légèrement différente. Par exemple, les gains associés à 5, 4, 3 ou 2 Isis sur une même ligne payante sont respectivement de 10 000, 2000, 250, et 10 jetons. La dernière différence que présente Mega Moolah Isis est que vous pouvez miser tous vos gains. Chaque fois que vous gagnez, vous pouvez choisir de récolter ou de parier vos gains. La fonction « Parier » vous permet de gager sur la couleur rouge ou noir pour doubler vos gains OU de gager sur la couleur d’une carte (cœur, trèfle, carreau, pique) pour quadrupler vos gains. Vous pouvez continuer à parier jusqu’à ce que vous perdiez ou que vous récoltiez vos gains.
Mega Moolah Isis screenshotMega Moolah Isis Payout tableMega Moolah Isis Gamble feature

Mega Moolah Summertime

Mega Moolah Summertime symbolMega Moolah Summertime est une autre variante plus simple et plus ludique, centrée sur la thématique des fruits. Elle est également associée au gros lot progressif de Mega Moolah. Ce jeu ne comporte que 9 lignes de paiement, mais vous permet en contrepartie de miser jusqu’à 90 jetons à la fois. De plus, il est possible de miser de 0,01 $ à 0,20 $, pour une mise maximale de 18,00 $. Le joker de ce jeu est le logo Summertime et comme dans la version classique de Mega Moolah, il double les gains lorsqu’il fait partie d’une combinaison gagnante. Le symbole de dispersion est la plage et fonctionne de la même manière que celui de la version originale : lorsque trois plages apparaissent, peu importe où sur les rouleaux, la partie bonus est déclenchée. Celle-ci vous donne 15 tours gratuits et triple vos gains. On y retrouve tous les symboles de fruit classiques comme les cerises, les lingots et les cloches, mais aussi des fruits estivaux comme les melons, ou encore des diamants. Obtenez 5 symboles Summertime et gagnez 10 000 fois votre mise; lors de la partie bonus, ce montant est multiplié par trois. Pour autant que nous sachions, cette version n’est pas disponible au Canada.

Mega Moolah 5 Reel Drive

Mega Moolah 5 Wheel Drive Mega Moolah 5 Reel Drive est une variante de la version classique dont la thématique tourne autour du road trip et est elle aussi associé au gros lot. Le jeu est compris de 15 lignes payantes sur lesquelles vous pouvez miser jusqu’à 15 jetons, soit de 0,01 $ à 0,15 $. Les symboles de ce jeu évoquent un road trip déjanté avec des casse-croûtes, des dés en peluche, des camionneurs, des conducteurs fous et des pneus enflammés. Contrairement à la version classique où le joker donne les plus gros gains, ce sont les pneus enflammés qui payent le plus : obtenez-en 5 et remportez 10 000 jetons. Le joker est le panneau de signalisation de chaussée glissante et peut remplacer n’importe quel autre symbole à l’exception du symbole de dispersion et ne double pas vos gains dans cette version. Le symbole de dispersion est la voiture de police : trois d’entre elles déclenchent comme d’habitude la partie bonus. La partie bonus donne droit à 10 tours gratuits qui payent cinq fois plus que les gains normaux, situant la cagnotte maximale (excluant le gros lot progressif) à 50 000 jetons. Pour autant que nous sachions, cette version n’est pas disponible au Canada.

Dernière mise à jour: juillet 24, 2020

Back to Top Button